Аэропорт Шереметьево. Фото: Zac Allan http://commons.wikimedia.org/

05 мая 2014, 13:36

Источник в МВД Москвы: в аэропорту Шереметьево неизвестные похитили у пассажира с Кавказа крупную сумму денег

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столичном аэропорту Шереметьево неизвестные в форме полиции отобрали у пассажира из Северного Кавказа несколько мешков с деньгами, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. Для поимки грабителей введен план "Перехват".

Инцидент произошел в момент, когда пассажир покидал терминал "Е" московского аэропорта.

"Несколько человек совершили в аэропорту Шереметьево нападение на гражданина, прилетевшего с Северного Кавказа. Преступники были одеты в форму полиции и угрожали огнестрельным оружием", - цитирует неназванного столичного правоохранителя ИТАР-ТАСС.

По словам полицейского, с места преступления группа злоумышленников скрылась на микроавтобусе. При этом собеседник агентства отметил, что сумму похищенных денег пока установить не удалось. Также он отказался назвать имя потерпевшего.

По другим данным, которые приводит телеканал "НТВ", грабителей было семеро, они были одеты в форму сотрудников ОМОН, а из аэропорта скрылись на автомобиле марки Chevrolet.

Злоумышленникам удалось похитить сумку, в которой находились четыре миллиона долларов, приводит свою информацию без указания источника издание LifeNews.

На месте чрезвычайного происшествия в настоящее время работает оперативная группа, в столице и Московской области введен план "Перехват".

Ранее "Кавказский узел" информировал, что в марте 2013 года Министерство внутренних дел РФ заявило о перекрытии канала поставки незаконно обналиченных денег из Дагестана в Москву. Тогда сообщалось об изъятии более 600 миллионов рублей и 20 задержанных.

27 февраля 2014 года МВД РФ заявило, что за несколько лет сообщество перевело в теневой сектор экономики около 100 миллиардов рублей, а руководителем одного из подразделений этого сообщества был депутат одного из муниципальных образований Дагестана.

11 марта "Коммерсант" написал, что по делу о преступном сообществе, "отмывшем" и поставившем в Москву за несколько лет из Дагестана около 100 млрд рублей, проходит депутат Левашинского района Дагестана, член фракции "Единой России" Абдулла Гасанов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей