03 мая 2014, 06:20

Ильхам Алиев отстранил от должности главу госкомитета по работе с религиозными организациями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 2 мая распорядился освободить от занимаемой должности председателя госкомитета страны по работе с религиозными организациями Эльшада Искендерова.

"Руководствуясь 5-м пунктом 109-й статьи Конституции АР (Полномочия Президента Азербайджанской Республики), постановляю освободить от должности председателя Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Эльшада Искендерова", - говорится в распоряжении Ильхама Алиева, опубликованном 2 мая на сайте главы государства.

Причины отставки не сообщаются. 

Начиная с 2002 года Эльшад Искендеров работал генсеком в главном офисе Молодежного форума за Диалог и сотрудничество Организации исламской конференции. В марте 2009 года распоряжением главы Азербайджана Искендерову был присвоен статус чрезвычайного и уполномоченного посла. С 31 мая 2012 года он был назначен председателем Госкомитета по работе с религиозными образованиями, информирует агентство SalamNews.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Эльшада Искендерова или его представителей относительно отставки.

Напомним, в марте распоряжением президента республики Ильхама Алиев с должности командующего ВМС Азербайджана был уволен Шахин Султанов. После его ухода обязанности командующего ВМС исполнял Юнус Мамедов. 31 марта Юнус Мамедов приказом министра обороны Азербайджана Закира Гасанова был также отправлен в отставку. 24 апреля Шахин Султанов был арестован по решению суда на три месяца. Он подозревается в служебном подлоге и присвоении средств в крупных размерах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей