Участники митинга по случаю праздника 1 мая, организованный КПРФ. Махачкала, 1 мая 2014 г.Фото: дагестанский городской комитет КПРФ

01 мая 2014, 17:19

В Махачкале в первомайских акциях приняли участие около пятисот человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана митинги по случаю праздника 1 мая организовали городской комитет КПРФ и объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан. В акциях приняли участие около 500 человек.

Один из крупных митингов, в котором приняли участие более 300 человек, организовали коммунисты. Акция прошла в Махачкале на площадке перед Кумыкским театром. Главные требования, выдвигаемые участниками — повышение зарплаты бюджетникам, социальные гарантии трудящимся, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" организаторы митинга.

"На мероприятии были вручены партийные и комсомольские билеты. По завершению митинга состоялась большая концертная программа", - рассказали в дагестанском отделении КПРФ.

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан провело в Махачкале митинг под лозунгом: "Достойный труд – справедливая зарплата".

Как считают некоторые жители Махачкалы, раньше первомайские праздники в республике проходили более интересно.

"Праздник 1 мая был одним из любимых. Собирались всем предприятием, шли на парад, потом отмечали праздник в кафе или у кого-то дома. Сейчас нет того настроения, просто вышли с детьми погулять", - рассказала махачкалинка Саида Алиева.

В преддверии майских праздников подготовлен план мероприятий по предотвращению террористических актов и обеспечению общественной безопасности и правопорядка, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации Махачкалы.

Так, в Дагестане под охрану взяты объекты проведения запланированных митингов, к 9 мая - и воинское кладбище. К охране общественного порядка помимо штатных сил отделов полиции привлечены до 450 дружинников.

По состоянию на 15.00 никаких происшествий в городе, связанных с праздничными мероприятиями, зафиксировано не было, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Дагестана.

"С 30 апреля личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. Общественный порядок и безопасность в Махачкале обеспечивают более двух тысяч сотрудников полиции", - рассказали в ведомстве.

По данным МВД, "на наиболее оживленных участках улиц усилены наряды дорожно-патрульной службы, разработаны временные маршруты движения транспортных средств и объезд улиц, площадей и мест, где запланировано проведение праздничных шествий и гуляний". "Автомобильный транспорт не будет допускаться к местам массового пребывания людей", - заключили в ведомстве.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей