26 апреля 2014, 10:40

В Астраханской области гендиректор строительной фирмы обвиняется в мошенничестве на 39,6 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор стройфирмы "СК Альфа-Элитстрой" обвиняется в мошенничестве на сумму 39,6 млн рублей при продаже долей в многоквартирном доме в Астрахани, сообщает прокуратура Астраханской области.

По данным надзорного ведомства, в средствах массовой информации обвиняемая разместила ложную информацию о продаже долей в доме №65 на улице Шаумяна. На протяжении строительства покупатели последовательно оплачивали стоимость квартир, всего доли были проданы 27 лицам.

Как считает следствие, гендиректор стройфирмы знала, что документы на участок, где строится дом, не оформлены должным образом и правом распоряжаться им компания не обладает. Дольщикам причинен ущерб в размере 39 672 950 рублей, сообщается 25 апреля на сайте прокуратуры Астраханской области.

Прокурор города утвердил обвинительное заключение, дело направлено на рассмотрение Советского районного суда Астрахани.

Комментариев от обвиняемой или ее адвокатов относительно данных следствия пока не поступало.

В Августе 2013 года гендиректор "СК Альфа-Элитстрой" уже была осуждена на три года колонии общего режима по обвинению в том, что в ходе строительства многоквартирного дома обманула жителя Астрахани и похитила у него 4,5 млн рублей, говорится в сообщении от 26 августа 2013 года на сайте региональной прокуратуры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей