26 апреля 2014, 08:50

В Волгоградской области экс-полицейский осужден на 5 лет по обвинению во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник волгоградской полиции Александр Акимов осужден на пять лет тюрьмы, суд признал его виновным во взяточничестве в размере 1,4 млн рублей и злоупотреблении полномочиями, сообщает Следственный комитет.

Александр Акимов служил в правоохранительных органах в должности старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД по Волгограду.

В начале апреля 2013 года Акимову поступило заявление от местного жителя, сообщавшего, что у него украдены две машины, мотоцикл и другое имущество. По словам заявителя, во время разбойного нападения он был похищен, и преступники вымогали у него деньги.

По данным следствия, Акимов не зарегистрировал заявление, однако пообещал раскрыть преступление за миллион рублей. Через несколько дней заявитель отдал ему 900 тысяч, а в июне 2013 года Акимову удалось найти одного из причастных к нападению, однако полицейский предложил подозреваемому не сообщать о нем в следственные органы, за что получил еще 500 тысяч рублей, говорится 25 апреля в сообщении на сайте управления СКР по Волгоградской области.

Акимов осужден на пять лет колонии общего режима, а также оштрафован на 100 тысяч рублей.

Комментариев от осужденного или его адвоката относительно приговора пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей