25 апреля 2014, 23:29

В Армении железнодорожники локомотивного депо в Гюмри провели двухчасовую забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении сотрудники локомотивного депо Гюмрийского филиала Южнокавказской железной дороги с 08.00 до 10.00 по местному времени провели забастовку, требуя улучшения условий труда и соблюдения трудового законодательства.

Железнодорожники выражали недовольство сокращением заработной платы. "Самая большая зарплата у нас 150 тыс. драмов (около 363 долларов), самая маленькая – 120 тыс. драмов (около 290 долларов), представьте, что дают половину этого: как мы должны жить?", - заявил один из забастовщиков.

По словам протестующих, у сотрудников депо была снята дополнительная выплата за многолетнюю работу, прибавилась 5-процентная обязательная накопительная выплата.

Ранее они с петицией-письмом из 12 пунктов обратились к директору ЗАО "ЮКЖД" Виктору Ребцу, который, однако, не дал им конкретного ответа, заявили участник акции протеста, сообщает NEWS.am.

Тем не менее руководству ЮКЖД было заранее известно о сегодняшней забастовке железнодорожников в Гюмри, а также их требованиях, сообщил начальник службы по связям с общественностью ЗАО "Южнокавказская железная дорога" Ваге Давтян. Снижение заработка сотрудников ЮКЖД он объяснил сезонным снижением объемов грузоперевозок.

"Не только в Армении, но и во всех странах СНГ в марте-апреле имеет место сокращение объемов грузоперевозок, что, естественно, сказывается и на размере бонусов", - пояснил Ваге Давтян.

Он сообщил, что в Гюмри прибыла и работает дирекция подвижного состава, которая была недавно сформирована в ЮКЖД. Сотрудники дирекция провели встречи с протестующими.

Что же касается повышения объемов грузоперевозок, то, по словам Ваге Давтяна, это входит и в задачи руководства компании, передает Lragir.am.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 февраля в Ереване у административного здания ЗАО "Южнокавказская железная дорога" собрались несколько десятков железнодорожников и потребовали вернуть принудительно отчисленные из их зарплат за январь выплаты в накопительный пенсионный фонд. В случае отказа рабочие пригрозили провести забастовку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей