Пульт управления в котельной "Новороссийских тепловых сетей". Фото: ОАО "Краснодартеплоэнерго", http://www.krteplo.ru/develop/highlights

24 апреля 2014, 09:45

"Новороссийские тепловые сети" начали отключение горячей воды в домах должников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Новороссийские тепловые сети" - филиал ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" - приостановили подачу горячей воды в дома, жители которых имеют перед ними долги, сообщила пресс-служба компании. В "черный список" должников попали 25 многоквартирных домов, в которых проживают почти 8 тысяч горожан.

Первые отключения потребителей от горячей воды самый крупный поставщик тепла и горячей воды в городе-герое произвел 18 апреля.

"Во время отопительного сезона мы не могли отключать горячую воду, поскольку в некоторых домах это могло отразиться и на качестве отопления. Однако теперь такой опасности нет. В связи с чем мы вынуждены пойти на такой шаг, потому что это действенная мера в адрес должников", - говорится в сообщении на официальном сайте компании.

При этом руководство "АТЭК" отметило, что перекрыло подачу горячей воды также управляющим компаниям и ТСЖ, которые накопили перед компанией долги за потребленные ресурсы более чем на 100 миллионов рублей.

Также в сообщении говорится, что большинство управляющих компаний, попавших под отключение, являются должниками перед поставщиками газа.

В последние дни жители города проводили многочисленные собрания, на которых обсуждали смену своих управляющих компаний и ТСЖ, имеющих долги перед поставщиками энергоресурсов, отмечает "Югополис".

Как ранее информировал "Кавказский узел", 16 января семь многоквартирных домов Новороссийска были отключены от горячего водоснабжения из-за долгов управляющих компаний. Отключение затронуло около трех тысяч жителей города.

20 января из-за долгов жилищных организаций без горячей воды остались три тысячи жителей Краснодара.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей