18 апреля 2014, 16:44
В Кореновске введен режим чрезвычайной ситуации из-за аварии в системе канализации
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
В результате аварии на главном канализационном коллекторе города Кореневск в Краснодарском крае достиг критической отметки уровень сточных вод, сообщает краевое МЧС. В связи с аварией глава городской администрации сегодня принял решение ввести в Кореновске режим чрезвычайной ситуации.
Построенный 30 лет назад коллектор обеспечивает прием около 70% всех канализационных стоков города, среди которых - социальные объекты, градообразующие предприятия и жилые дома.
Причиной аварии стал физический износ трубы, в результате чего произошло обрушение грунта. В связи с произошедшей аварией появился риск остановки работы коллектора, что может отразиться на деятельности предприятий города, сообщается на официальном сайте администрации Кореновского района.
Сейчас на аварийном коллекторе проводятся аварийно-восстановительные работы. Пока все социально значимые объекты Кореновска работают в штатном режиме, авария не отразится на жизнедеятельность жителей города Кореновск, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Это уже не первый серьезный сбой в работе канализационной системы Кореновска. В 2013 году из-за неполадок в работе канализационной магистрали в городе дважды вводился режим ЧС, отмечает "Интерфакс".
Автор: Кавказский Узел