15 апреля 2014, 12:46

Ларионов: после выздоровления Моргачев вернется к своей работе в ростовском УГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние госпитализированного после нападения главы УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева стабилизировалось, сообщил 15 апреля на пресс-конференции руководитель главного управления МВД России по региону Андрей Ларионов. После выздоровления Моргачев продолжит работу на своем посту, отметил глава управления.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 25 марта на главу ростовского управления ГИБДД Сергея Моргачева напали двое неизвестных. В больнице у Моргачева диагностировали черепно-мозговую травму. 26 марта его ввели в медикаментозную кому. Руководитель ростовского главка полиции Андрей Ларионов озвучил версию о том, что нападение на руководителя ГИБДД могло произойти в связи с его служебной деятельностью.

Находящийся в одной из больниц Ростова-на-Дону Сергей Моргачев, по свидетельству Андрея Ларионова, чувствует себя значительно лучше. 

"Моргачев идет на поправку. Он выйдет на работу спустя некоторое время. За время его службы в Ростовской области и от населения, и от личного состава были сообщения о том, что при этом человеке положительные изменения в ГИБДД пошли", – приводит слова Ларионова РБК.

Также руководитель главного управления МВД России по Ростовской области прокомментировал информацию о возможном конфликте между Моргачевым и его заместителем Александром Оцимиком, подозреваемым в организации нападения.

"Если вина заместителя руководителя регионального ГИБДД подтвердится, и он действительно организовал нападение на Моргачева, я не понимаю его мотивов. Отмечу, что Оцимику должность начальника УГИБДД никто не предлагал", - подчеркнул Ларионов.

Напомним, вечером 13 апреля по подозрению к причастности к данному делу был задержан заместитель начальника областного УГИБДД Александр Оцимик. В настоящее время подозреваемый отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Также в этот день сотрудники правоохранительных органов задержали четверых проживающих в Астрахани уроженцев Дагестана, подозреваемых в нападении на главу ростовского управления ГИБДД. После первых допросов они дали признательные показания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей