12 апреля 2014, 21:02

В Сочи судебное заседание по делу Мардироса Демерчяна назначено на 16 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи обвиняемый в клевете в отношении сотрудников полиции строитель Мардирос Демерчян и его адвокат Александр Бойченко получили повестки о явке в суд в 10.00 16 апреля. О судьбе поданной защитой жалобы на постановление суда о назначении почерковедческой экспертизы ничего неизвестно, сообщил адвокат строителя. 

Напомним, 12 июня 2013 года строитель Мардирос Демерчян был задержан полицейскими, а на следующий день доставлен в больницу из отдела полиции сочинского поселка Блиново. Демерчян утверждает, что полицейские избили его и его коллегу, а также пытали его. Строитель обвиняется в ложном доносе.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 февраля на судебном процессе в Сочи по делу Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете при заявлении о пытках со стороны полиции, выступила свидетельница обвинения, врач Ольга Крымова. Свидетельница заявила, что не подписывала протокол допроса, представленный на заседании суда. 25 февраля суд назначил почерковедческую экспертизу, однако адвокаты отправили жалобу на данное определение суда. Суд отказался принимать жалобу, защита оспорила это решение суда

"Вместо назначения рассмотрения моей жалобы в Краснодаре во второй инстанции судья первой инстанции назначил продолжение рассмотрения дела на 16 апреля", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Александр Бойченко.

"На суде мы будем выяснять судьбу поданной по почте жалобы на отказ в принятии жалобы. Так как все нарушения судом процессуального уголовного права и прав обвиняемого – это основания для отмены любого постановления суда", - заключил адвокат.

"Суд явно торопится меня осудить", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Мардирос Демерчян, добавив, что тех, кто пытал его, никто не торопится привлечь к ответственности. 

"Все разъяснения по возникшим вопросам по уголовному делу Демерчяна будут даны сторонам судом в ходе процесса 16 апреля", - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в Адлерском районном суде.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей обвинения в связи с ходом процесса. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей