12 апреля 2014, 16:59

Военные покидают участок в Северной Осетии, о правах на который заявил фермер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня военные 58-й российской армии начали покидать частный земельный участок в селении Тарское Пригородного района Северной Осетии, где они проводили учения, заявил фермер Заурбек Демеев.

Как сообщал "Кавказский узел", предприниматель Заурбек Демеев, занимающийся фермерством в селении Тарское Пригородного района Северной Осетии, заявил, что не может начать посевные работы, так как с февраля этого года на его земле расположились войска 58-й российской армии.

"Они (военные) стали покидать участок. Я думаю, сегодня освободят территорию", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Заурбек Демеев.

Фермер намерен требовать компенсации от военных за причиненный ущерб. "Я понес убытки. Закупил картошку, кукурузу - это все сейчас без земли пропадет. То, что я закупил, я не засеял, и теперь все это пропадет. В этом году это уже сделать невозможно", - пояснил он.

На участок нужно теперь завозить удобрения, утверждает фермер. "Там нужно сравнять землю, с нижних слоев были подняты камни, их надо убирать, плодородный слой был перенесен. На некоторые части земельного участка надо завозить удобрения, плодородный слой земли, так как военные пропитали ее нефтепродуктами. Это займет время", - сказал Заурбек Демеев.

Свой убыток фермер оценил в 1-1,5 миллиона рублей, однако отметил, что для более точной оценки нужно привлечь специалиста.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей 58-й российской армии относительно информации Заурбека Демеева. Ранее военные Южного военного округа опровергли информацию о захвате под учебный лагерь земли фермера Заурбека Демеева.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей