07 апреля 2014, 14:39

Партия "Демократическое движение - Единая Грузия" подала заявку на участие в выборах в органы местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Непарламентская партия "Демократическое движение – Единая Грузия", вошедшая в блок "Единая оппозиция", сегодня обратилась в Центральную избирательную комиссию Грузии с заявлением об участии в выборах в органы местного самоуправления.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии 15 июня. На выборах изберут путем прямого голосования депутатов сакребуло (орган местного самоуправления), мэров городов и глав районных администраций.

Документы партии "Демократическое движение – Единая Грузия" сегодня подал в ЦИК представитель партии Ираклий Чкоидзе. Для регистрации партия должна представить в Центризбирком на специальных бланках не менее 37 тысяч подписей своих сторонников, поскольку партия не имеет своих представителей в парламенте и в органах местного самоуправления, сообщил журналистам после подачи документов Чкоидзе.

Несмотря на то, что "Демократическое движение – Единая Грузия" вступила в избирательный блок "Единая оппозиция", согласно законодательству, она должна пройти индивидуальную регистрацию в Центризбиркоме.

В блок "Единая оппозиция" вошли "Демократическое движение – Единая Грузия" (лидер Нино Бурджанадзе), "Левый альянс" (лидер Каха Дзагания), "Картули даси" (лидер Джонди Багатурия) и "Христианско-демократическое движение" (лидер Георгий Ахвледиани). Изначально непарламентские партии намеревались выступить на выборах единым избирательным блоком, но в результате индивидуальных консультаций их представители не пришли к созданию единого объединения.

На данном этапе блок "Единая оппозиция", выдвигающий на выборах единых кандидатов, определил только кандидата в мэры Тбилиси – бывшего депутата парламента Дмитрия Лорткипанидзе.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

04 декабря 2023, 05:53

04 декабря 2023, 04:54

04 декабря 2023, 03:55

  • Хаял Васильев пожаловался на действия сотрудников миграционной службы Азербайджана

    Депортированный из Азербайджана Хаял Васильев пожаловался, что сотрудники миграционной службы Азербайджана отправили его в Россию без вещей. По словам Васильева, он потерял семью, жилье и работу в связи с переездом. Его тетя Натаван Агаева собирает документы, чтобы обратиться в посольство Азербайджана в России с просьбой вернуть Хаяла домой.

04 декабря 2023, 02:56

04 декабря 2023, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей