01 апреля 2014, 12:14

В Ростове-на-Дону полиция и волонтеры ищут двух пропавших школьников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону начались поиски двух пропавших 31 марта школьников девяти и 12 лет, сообщил сегодня Следственный комитет РФ. После окончания занятий в школе дети не вернулись домой.

Полиция и волонтеры ищут двух братьев - Ивана и Сергея Гущиных, 2001 и 2004 годов рождения соответственно.

31 марта после окончания занятий в среднеобразовательной школе №22 города Ростов-на-Дону они ушли в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулись домой, сообщает официальный сайт Следкома России.

Однако представитель УВД Ростова-на- Дону Виктория Сафарова утверждает, что в школе мальчики не появлялись, передает ИТАР-ТАСС.

"Это дети из благополучной семьи и ранее из дома не сбегали. О произошедшем информированы все больницы, подразделения по делам несовершеннолетних, опрошены одноклассники, соседи, родственники", - приводит слова Сафаровой информагентство.

К поиску пропавших школьников подключились волонтеры добровольческого поискового отряда "Лиза Алерт Юг". По словам его координатора Максима Максименко, есть несколько версий возможного нахождения мальчиков.

"Мы предполагаем, что дети могут находиться в районе своей школы или же примерно в полутора километрах от нее, или в школе, где когда-то учился старший мальчик", - отметил Максименко.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 3 сентября 2013 года в Волгограде в подвале гаража был найден труп 10-летнего мальчика. Было возбуждено уголовное дело, правоохранительные органы полагали, что смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. О результатах расследования дела ничего не сообщалось.

24 сентября полицейские Волгоградской области в Новониколаевском районе нашли повешенным девятилетнего школьника, пропавшего 23 сентября. В течение нескольких дней эксперты установили, что подросток покончил с собой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей