31 марта 2014, 12:10

В Краснодаре на суде по делу профессора Саввы проходят прения сторон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Первомайском районном суде Краснодара начались прения сторон по делу директора грантовых программ "Южного регионального ресурсного центра", профессора Михаила Саввы. Участники процесса не исключают, что уже сегодня суд может огласить свой вердикт.

Напомним, Михаил Савва проходит в качестве обвиняемого по делу о хищении 360 тысяч рублей. Он также обвиняется в получении оплаты за фиктивное проведение занятий в университете. Савва своей вины не признает, его уголовное преследование правозащитники называют политическим. Профессор находится под домашним арестом.

Прокурор в ходе сегодняшнего заседания уже заявил, что вина Михаила Саввы доказана в полном объеме и по всем статьям, пишет в своем Twitter Зазуля Ольга, которая ведет трансляцию с заседания суда.

"Прокурор (тише, чем обычно) зачитывает речь, очень похожую на текст обвинительного заключения", - отмечает активистка.

По ее словам, суд отказал в удовлетворении ходатайства о проведении видеосъемки на заседании.

Сегодняшнее заседание суда по делу было назначено на 10.00 мск, говорится в сообщении на сайте группы поддержки Михаила Саввы. В нем также отмечается, что сегодня же может быть вынесен приговор.

В группе поддержки Саввы в соцсети "ВКонтакте" размещено приглашение на заседание представителей СМИ и неравнодушных граждан.

Как сообщал "Кавказский узел", обвиняемой по делу Михаила Саввы проходит также социолог Виктория Реммлер, она свою вину признала. Она просила суд приостановить производство по ее уголовному делу либо выделить его в отдельное производство, а также освободить ее от подписки о невыезде. Подсудимая мотивировала свое ходатайство тем, что она тяжело больна, и ей необходимо лечение за пределами края. 25 февраля дело Реммлер было выделено в отдельное производство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей