29 марта 2014, 04:44

В Северной Осетии за счет изменений в бюджете увеличено финансирование туризма и детского спорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За счет перераспределения средств в Северной Осетии выделены дополнительные ассигнования на развитие туризма, детской спортивной футбольной школы, организацию горячего питания в школах. Эти изменения в бюджете утверждены 27 марта на заседании республиканского парламента.

После ликвидации владикавказского футбольного клуба "Алания" в трудном положении оказалась детская спортивная школа, работавшая под эгидой ФК, сообщает корреспондент "Кавказского узла". В связи с отсутствием средств, правительством было принято решение преобразовать спортивную школу в самостоятельное подразделение, находящееся в ведении министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта и выделить ей финансирование из бюджета республики.

По словам председателя правительства Сергея Такоева, спортивную школу посещают около 400 юных футболистов, и, несмотря на очевидные трудности с бюджетом, вопрос необходимо было решить.

"Более двадцати специалистов, достаточно известных и авторитетных тренеров занимаются с детьми, и полгода наставники не получали заработную плату. В такой же ситуации находятся люди, которые занимаются обслуживанием объектов футбольного хозяйства. Именно поэтому и принято решение о финансировании школы через министерство", - подчеркнул он.

За счет проведенных изменений в бюджете 15 млн рублей выделяется на организацию горячего питания в школах.

"Задача состоит в том, чтобы помочь муниципалитетам, и эту нагрузку взяло на себя правительство республики: определена адресная помощь малоимущим категориям граждан, в которых воспитываются дети-учащиеся начальных классов", - отметила министр финансов республики Наталья Царева, добавив, что такая схема социальной защиты действует во многих российских регионах.

Пятьдесят миллионов рублей в качестве дополнительных ассигнований власти республики направят на развитие туризма. По информации корреспондента "Кавказского узла", недавно созданное министерство по туризму, предпринимательству и инвестициям разрабатывает новую программу, в которую, в частности, войдут мероприятия по формированию рекреационных зон, развитию этно-культурного и делового туризма, систематизации туристических маршрутов и разработке новых.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей