25 марта 2014, 13:00

В Махачкале руководитель МУП подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане задержан руководитель муниципального унитарного предприятия, подозреваемый в получении денежного вознаграждения за  представление в аренду земельного участка, сообщает пресс-служба республиканского МВД. По данным следственных органов, вопрос касался участка, являющегося собственностью муниципального образования "Город Махачкала".

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что подозреваемый вымогал взятку в сумме 70 тыс. долларов США за  представление в аренду земельного участка размером 1 гектар. В ходе передачи незаконного денежного вознаграждения мужчина был задержан с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Дагестана.

Согласно данным следователей, речь шла о предоставлении в аренду на 49 лет участка, находящегося в муниципальной собственности города Махачкалы. Подозреваемым является руководитель МУП Махачкалы "8 марта". Передача денег, а также муляжа денежных средств произошла 21 марта. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБ и ПК МВД России по Республике Дагестан.

В отношении него возбуждено уголовное дело по п."в" ч.4 ст.204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за незаконные действия).

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении на сайте "Новости Следственного комитета РФ".

Согласно данным портала RusProfile.ru, МУП "8 марта" является дочерней организацией Министерства сельского хозяйства Дагестана, основным видом деятельности является разведение крупного рогатого скота, а возглавляет его Айдамир Хирамагомедов.

Комментариями представителей МУП относительно информации правоохранительных и следственных органов "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей