Машины Скорой помощи. Фото: Волгоградский государственный медицинский университет http://www.volgmed.ru/

24 марта 2014, 13:10

В Астраханской области сотрудники скорой помощи ответят за выезд на вызовы в состоянии опьянения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Камызякском районе Астраханской области полицейские привлекли к ответственности сотрудников скорой помощи, которые находились на дежурстве в состоянии алкогольного опьянения, сообщает региональное управление МВД.

Информация о возможном опьянении медработников к сотрудникам полиции поступила вечером 23 марта от местной жительницы. Она сообщила, что дважды вызывала скорую медицинскую помощь своей 18-летней сестре в поселок Новинский, и оба раза приезжали люди, от которых исходил резкий запах алкоголя.

Для проверки в филиал районной больницы в поселке Кировский отправился участковый уполномоченный полиции, который при входе в помещение почувствовал сильный запах спиртного и выяснил, что находящиеся на дежурстве в службе скорой помощи медработники употребляли алкогольные напитки.

Сотрудники ГИБДД решили также уточнить, в каком состоянии находится водитель кареты скорой помощи. Остановив машину, инспекторы отстранили от управления транспортным средством мужчину, который сидел за рулем, и направили его на освидетельствование. Факт его опьянения позднее подтвердился.

В отношении медработников полицейскими были составлены протоколы об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии опьянения. О происшествии проинформирован руководитель медучреждения, который принял решение об отстранении от дежурства обеих бригад и вызове другой смены, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главка полиции Астраханской области.

Сами сотрудники "скорой" не смогли объяснить причину употребления алкоголя на рабочем месте. "Известно, что один из фельдшеров уже написал заявление об уходе", - рассказал ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы областного УМВД. По его словам, водителю, который находился за рулем в нетрезвом состоянии, грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на несколько лет.

Комментариями сотрудников и представителя больницы "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей