19 марта 2014, 05:25

В Калмыкии восстановлено электроснабжение в 14 населенных пунктах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники аварийных служб восстановили электроснабжение в 14 населенных пунктах Калмыкии, сообщает вечером 18 марта пресс-служба главного управления МЧС по республике.

Как информировал "Кавказский узел", 17 марта произошло отключение электроэнергии во всех районах Калмыкии. Причиной аварий на линиях электропередачи стал порывистый ветер, скорость которого местами достигала до 33 метров в секунду.

По данным на 11.00 мск 18 марта, без света в Калмыкии оставались 26 населенных пунктов. Согласно сведениям на 16.30 мск, электроснабжение было восстановлено в 12 из них. Таким образом, к вечеру 18 марта без света оставались 14 населенных пунктов.

"Ну, вот - почти двое суток без света - оказывается тяжело", - написала в 04.16 мск 19 марта на своей странице в Facebook жительница Элисты Раиса Немгирова.

В аварийных работах задействованы 56 бригад в составе 123 энергетиков и 56 единиц техники. По распоряжению правительства республики в шести районах Калмыкии введен режим повышенной готовности для аварийных служб, говорится в сообщении, размещенном на сайте главного управления МЧС по Калмыкии.

Отметим, что, помимо Калмыкии, отключения электроэнергии из-за сильного ветра произошли в Астраханской и Волгоградской областях, а также в Краснодарском краеИнгушетии и Чечне. Во Владикавказе в результате сильных порывов ветра пострадало несколько зданий.

По данным метеорологического сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Элисте будет +9 и облачно. Скорость ветра будет достигать 10 метров в секунду. Интерактивная составляющая сервиса позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей