18 июня 2002, 09:42

Уборка урожая тщательно планируется

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор края Александр Черногоров на прошедшем в правительстве края совещании обратил внимание руководителей на подготовку к уборке урожая. Министерством сельского хозяйства до мелочей разработана стратегия и тактика жатвы. Как сообщает пресс-служба губернатора, наряду с другими факторами важное место в ней отводится соревнованию, эффективному использованию материальных и моральных стимулов в организации уборки урожая.

В связи с выросшими ценами на горюче-смазочные материалы пришлось изыскивать дополнительные средства. Этот вопрос решается положительно. Для того, чтобы зерновые были убраны в сжатые сроки и с минимальными потерями, к 200 новым комбайнам, приобретенным в этом году, будут добавлены 500 единиц современной техники, привлекаемых со стороны из других регионов.

В очередной раз губернатор обратил внимание на недопустимость фактов сжигания стерни. В прошлом это неизбежно приводило к пожарам и выжиганию верхнего плодородного слоя пашни.

Параллельно поставлена задача стимулировать усилия тружеников сельского хозяйства на заготовке кормов для животноводства края (не менее 25 условных кормовых единиц на одну корову).

Автор: Петр Лебедев источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей