Тренировка паралимпийцев. Сочи, 5 марта 2014 г. Фото: Norges idrettsforbund og olympiske og paralympiske komité, http://www.flickr.com/photos/idrettsforbundet/12947564804, http://creativecommons.org/licenses/by-nc/2.0

12 марта 2014, 08:04

На Паралимпиаде в Сочи сегодня будут разыграны девять комплектов наград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На зимних Паралимпийских играх в Сочи сегодня будут разыграны девять комплектов медалей. Участники международных соревнований поборются за награды на горнолыжном спуске и в лыжных гонках.

XI Зимние Паралимпийские игры открылись на стадионе "Фишт" в Сочи 7 марта. По итогам четырех дней соревнований сборная России занимает первое место в общекомандном зачете c 11 золотыми, 14 серебряными и 9 бронзовыми медалями. Соревнования продлятся до 16 марта.

Шесть комплектов наград 12 марта будут разыграны в соревнованиях по лыжным гонкам и еще за три комплекта медалей паралимпийцы поборются на горнолыжных трассах.

В лыжном спринте будут проводиться соревнования, как среди мужчин, так и среди женщин. Соревнования пройдут в категориях "сидя", "стоя" и среди спортсменов с нарушенным зрением, сообщается на официальном сайте соревнований Sochi2014.com.

В лыжных гонках сборную России в разных категориях будут представлять Мария Иовлева, Марта Зайнуллина, Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова, Елена Ремизова, Михалина Лысова, Юлия Будалеева, Алена Кауфман, Алена Миленина, Наталья Братюк, Станислав Чохлаев, Николай Полухин, Олег Пономарев, Александр Артемов, Владимир Удальцов, Рушан Миннегулов, Азат Карачурин, Владислав Лекомцев, Владимир Кононов, Кирилл Михайлов, Сергей Лапкин, Иван Кодлозеров, Александр Проньков, Роман Петушков, Ирек Зарипов, Григорий Мурыгин и Иван Гончаров.

Также 12 марта пройдут соревнования по слалому. Однако на горнолыжную трассу выйдут только женщины, поскольку их выступления были отменены 11 марта из-за погодных условий. Соревнования пройдут в категориях "сидя", "стоя" и среди спортсменок с нарушенным зрением. На горнолыжной трассе российскую сборную в разных категориях будут представлять Александра Францева,  Мария Папулова, Инга Медведева и Анастасия Хорошева.

Кроме того, 12 марта сборная России по керлингу на колясках проведет два матча: с командами Норвегии и Великобритании. В случае удачного исхода этих встреч российская команда может оформить путевку в полуфинал соревнований, передает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей