11 марта 2014, 23:42

На Паралимпиаде в Сочи российские спортсмены сегодня завоевали 10 медалей

Сборная России сегодня смогла увеличить отрыв от остальных команд в общекомандном зачете на Паралимпийских играх, завоевав 10 медалей в четвертый соревновательный день.

Всего сегодня на Паралимпийских играх в Сочи планировалось разыграть 12 комплектов наград - шесть комплектов на горнолыжных трассах и шесть комплектов в соревнованиях по биатлону.

Однако из-за тумана соревнования горнолыжников решили перенести. Медали в этом виде спорта будут разыграны 14 марта, сообщает сегодня агентство "Р-спорт".

Таким образом, сегодня были разыграны лишь шесть комплектов медалей у биатлонистов.

Две медали - золотая и серебряная – добавились в зачет сборной РФ благодаря выступлению Михалины Лысовой и Юлии Будалеевой в гонке на 10 км для спортсменок с нарушениями зрения. "Бронза" в этих соревнованиях досталась украинской спортсменке Оксане Шишковой.

Чемпионкой в женской биатлонной гонке на 10 км стоя стала россиянка Алена Кауфман. Ее коллеге по команде Наталье Братюк досталась "бронза". На втором месте в этом виде соревнований - украинка Александра Кононова.

Победу среди биатлонистов на дистанции 12,5 км у мужчин с нарушением зрения одержал украинец Виталий Лукьяненко. Российский биатлонист Николай Полухин завоевал "серебро", на третьем месте - белорус Василий Шаптебой.

Среди мужчин на дистанции 12,5 км в категории "стоя" "золото" завоевал российский биатлонист Азат Карачурин. Вторым стал норвежец Нильс Ульсет, третьим - канадец Марк Арендс.

В мужской биатлонной гонке сидя на дистанции 12,5 км все три призовых места получили россияне -  Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин.

Выступая на дистанции 10 км в соревновании биатлонисток сидя, россиянка Светлана Коновалова заняла второе место. Первое место заняла немка Ани Викер, третье место завоевала спортсменка из Украины Людмила Павленко, сообщается на сайте "Сочи-2014".

XI зимние Паралимпийские игры были открыты на сочинском стадионе "Фишт" 7 марта. Международные соревнования продлятся до 16 марта. После четырех дней Паралимпиады сборная России уверенно занимает первое место в медальном зачете с 34 наградами (11 золотых, 14 серебряных, девять бронзовых). Следом идут немцы (четыре "золота") и украинцы (три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей).

Сборная России по керлингу на колясках сегодня выиграла пятый матч из шести на Паралимпиаде в Сочи, одолев команду Швеции. Встреча на арене "Ледяной куб" завершилась со счетом 7:4 в пользу россиян, сообщает "Спорт-Экспресс".

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14