Многоэтажки в жилом квартале Дербента. Фото Тимура Агирова, http://timag82.livejournal.com

04 марта 2014, 11:23

Сотрудники управляющих компаний Дербента подозреваются в подделке документов о ремонте домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должностные лица управляющих компаний, работающих в Дербенте, подозреваются в подделке документов при реализации республиканской адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в городе в 2012 году, сообщает прокуратура Дагестана.

Напомним, в ходе проверки сотрудниками надзорного ведомства установлено, что должностные лица управляющих компаний ООО "Центральный" и ЖЭУ "Приморский", а также муниципального бюджетного учреждения "УЖКХ" администрации города Дербент, подделали официальные документы, которые были представлены в министерство строительства и жилищно-коммунального республики в целях получения финансовых средств на капитальный ремонт пяти многоквартирных жилых домов в Дербенте.

Среди документов, в которых обнаружены подделки, протокол решения общего собрания жильцов дома о проведении ремонта, протокол решения общего собрания собственников помещений о принятии работ по капитальному ремонту, акт приемки этих работ.

Прокуратура направила материалы своей проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, и уже возбуждено пять уголовных дел по ч.ч.1 и 3 ст.327 (подделка официальных документов и их использование) УК РФ, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариями представителей указанных управляющих компаний относительно этой информации "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей