Пикет против деятельности "Электроцинка". Владикавказ, 2 марта 2014 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

02 марта 2014, 16:41

Во Владикавказе в пикете против деятельности "Электроцинка" приняли участие 12 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе на пикет против деятельности металлургического предприятия ОАО "Электроцинк" собрались 12 человек. Они вышли с плакатами "Мы против бесчеловечной 300-метровой санзоны "Электроцинка!!!", "Спасите нас и будущее поколение Осетии!", "Нет никелю в Хопре! Нет кадмию на Тереке!", "Электроцинк": металлургия или опыт над населением?".

Пикет против деятельности "Электроцинка". Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Эммы Марзоевой

Акция протеста была санкционирована администрацией города и прошла сегодня с 13 до 15 часов на площади Победы. Однако полицейских на мероприятии, присутствующих для обеспечения правопорядка, оказалось почти в два раза больше, чем участников пикета. Кроме того, полицейские записывали данные и адреса протестующих и журналистов, пояснив, что у них ужесточились правила и теперь они должны так делать.

"Мы сделали смс-рассылку, оповещение в "Одноклассниках", разослали сообщения в facebook, но, как и раньше, всегда у людей бывают более важные дела, - это пойти на базар, поехать за город, сходить в гости, что-то приготовить, убрать. Всегда не находится этих двух часов в выходной день по разным причинам, в связи с этим нет такой явки. Хотя на кухне, при встречах мои друзья, знакомые все возмущаются и продолжают спрашивать: "Ну, что сделано?", "Что-то изменилось?". Я им отвечаю: "Что может измениться, если вы не приходите, если вы не поддерживаете, если лично не участвуете?", - рассказал организатор пикета Герман Ревазов.

По его мнению, жителям города нужно находить время для выражения своего протеста - от этого зависит их здоровье и будущее.

Акции против "Электроцинка" проводятся экологическими активистами во Владикавказе регулярно. По мнению участников акций, руководство завода и местные власти не предпринимают действенных мер по решению экологических проблем столицы Северной Осетии.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей