27 февраля 2014, 16:25

В Ростовской области обжаловано решение об условном сроке осужденным за избиение и изнасилование полицейским

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приговор двум сотрудникам полиции Матвеево-Курганского района Ростовской области, признанным виновными в избиении и изнасиловании, но получившим условные сроки, обжалован, сообщила сегодня представитель региональной прокуратуры Оксана Сухарева.

"Кавказский узел" информировал, что, по версии следствия, двое полицейских 10 июля 2012 года избили жительницу поселка Политотдельский и ее брата, посадили их в служебный автомобиль, после чего один из правоохранителей изнасиловал задержанную. Суд признал полицейских виновными и приговорил к 4 и 6 годам условно.

По мнению стороны обвинения, условные сроки, которые получили оперуполномоченный отделения угрозыска Андрей Пономаренко и участковый межмуниципального райотдела МВД Александр Терновой не являются для них адекватным наказанием. В ходе прений обвинитель просил дать подсудимым реальные сроки: 6 лет тюрьмы для Тернового и 4 года для Пономаренко, пишет со ссылкой на старшего помощника прокурора Матвеево-Курганского района Donnews.ru

Апелляционное представление об обжаловании приговора в связи с мягкостью наказания уже внесено районной прокуратурой, сообщает со ссылкой на представителя ведомства Оксану Сухареву РИА "Новости".

В своей жалобе обвинение настаивает на тех же реальных сроках, что требовал прокурор на суде.

Комментариев от осужденных относительно позиции надзорного ведомства пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей