Мурад Агамирзоев. Фото с личной страницы в социальной сети ВКонтакте

21 февраля 2014, 11:03

Следствие не исключает участия националистов в убийстве уроженца Дагестана в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие допускает возможность участия националистов в убийстве уроженца Дагестана, курсанта МВД, произошедшем 18 февраля, сообщил представитель главка СК по Санкт-Петербургу.

"Следствие рассматривает все версии произошедшего, этот сигнал будет отработан", – сообщил 20 февраля представитель ГСУ Сергей Капитонов. 

18 февраля в северной столице был убит курсант второго курса Санкт-Петербургского университета МВД 19-летний Мурад Агамирзоев. Во время нападения он был в форме. Скончался молодой человек от огнестрельных ранений головы, сообщается на сайте главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

"Следствие рассматривает все версии – это могло быть случайное нападение, конфликт в учебном заведении. Необходимо изучение личности погибшего и его окружения. Приоритетной версии в расследовании пока нет", – рассказал Капитонов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Нападавших зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полиция разыскивает двух мужчин, одетых в зимние куртки с капюшонами, говорится на сайте главка МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отметим, что 20 февраля петербургские издания распространили информацию, что ответственность за убийство взяла на себя организация "Русское освободительное движение". Сообщение об этом размещено в Интернете от имени соратников националистической организации "Славянское сопротивление", пишет "Фонтанка", однако ссылку на сайт или сам текст сообщения не приводит.

"Мурад из приличной уважаемой семьи, его мама учитель, отец пока не работает из-за болезни", – сообщил источник в полиции. Молодой человек отправился из Дагестана в Санкт-Петербург, чтобы учиться в университете МВД. По окончании учёбы он хотел вернуться домой и работать полицейским. "Врагов у него не было. Да и с подозрительными личностями знакомств не заводил", – цитирует сообщение источника в полиции издание LifeNews. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей