Олимпиада в Сочи. Соревнования по фигурному катанию. 9 февраля 2014 г. Фото:  Atos International, http://www.flickr.com/photos/atosorigin/12403784823

20 февраля 2014, 10:01

Участники Игр-2014 в Сочи сегодня разыграют шесть комплектов олимпийских наград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи на зимней Олимпиаде 20 февраля будут разыграны шесть комплектов наград в пяти видах: фигурном катании, лыжном двоеборье, фристайле, женском хоккее и керлинге. Сборная России может рассчитывать на успех фигуристок Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой, входящих в группу лидеров после короткой программы.

19 февраля на Олимпиаде в Сочи россияне завоевали медали трех разных достоинств. Сноубордисты Вик Уайлд и Алена Заварзина, как сообщал "Кавказский узел", принесли России "золото" и "бронзу" соответственно в параллельном гигантском слаломе. А лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков стали серебряными призерами в мужском командном спринте.

20 февраля основные надежды болельщиков сборной России связаны с женским фигурным катанием, где сразу две российские спортсменки входят в лидирующую группу после короткой программы: четырехкратная чемпионка России Аделина Сотникова занимает второе место, а 15-летняя Юлия Липницкая, ставшая олимпийской чемпионкой в Сочи в командных соревнованиях, расположилась на пятой позиции. Сегодня на льду дворца спорта "Айсберг" фигуристки представят произвольную программу, которая и определит медалисток.

Грузинская фигуристка Элене Гедеванишвили после первого выступления занимает 17-е место и выйдет сегодня на лед в числе участниц одной из первых. Россиянки покажут свои программы в конце соревнований.

В лыжном двоеборье командный старт возьмут мужчины, которые после серии прыжков на большом трамплине комплекса "Русские горки" отправятся в лыжную эстафету 4х5 км. Российскую команду представят Эрнест Яхин, Евгений Климов, Нияз Набеев и Иван Панин.

Участники соревнований по фристайлу разыграют сразу два комплекта наград. Сначала мужчины в экстрим-парке "Роза Хутор" определят лучшего в ски-кроссе, где на старт выйдут россияне Егор Коротков и Сергей Можаев. Вечером пройдут финальные заезды у женщин в ски-хафпайпе - в этой дисциплине Россию представят Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова.

На арене "Шайба" "золото" Олимпиады-2014 разыграют хоккеистки сборных США и Канады. В матче за третье место сойдутся команды Швеции и Швейцарии.

Сегодня также завершится женский турнир по керлингу. Под сводами центра "Ледяной куб" за золотые медали поспорят команды Канады и Швеции. Бронзовые награды разыграют сборные Великобритании и Швейцарии.

По итогам 12 дней зимних Олимпийских игр в Сочи сборная России занимает четвертое место в медальном зачете, имея на счету шесть золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей. Лидирует в медальном зачете команда Норвегии (девять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей), далее следуют сборные Германии и США. "Кавказский узел" на странице "Олимпиада: не только о спорте" ежедневно обновляет таблицу медального зачета Игр-2014 с учетом олимпийских успехов представителей регионов юга России и Южного Кавказа.

Полное расписание всех финальных соревнований зимней Олимпиады в Сочи можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" приведен полный состав сборной России на Играх-2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей