19 февраля 2014, 11:42

Из аэропорта Махачкалы с 25 февраля открываются прямые рейсы в Краснодар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Якутия" начинает с 25 февраля полеты по маршруту Краснодар-Махачкала-Краснодар. В перспективе намечено открытие и других регулярных рейсов из махачкалинского аэропорта.

На регулярной основе рейсы начнут осуществляться с 1 марта по вторникам и субботам на самолете Bombardier Dash 8 Q400, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы "Авиалиний Дагестана" Алексей Гаджиев.

До начала регулярных рейсов авиакомпания совершит еще два: 25 и 27 февраля из махачкалинского аэропорта, добавил он.

По словам источника, стоимость билета составит от 2500 рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", в июне 2013 года авиакомпания "Ак Барс Аэро" запустила региональные перелеты из аэропорта Махачкалы в Сочи, Баку и Минеральные Воды. Однако через некоторое время авиакомпания по неназванным причинам отказалась от перелетов. 

В самом аэропорту Махачкалы сейчас идет реконструкция. В ее рамках планируется отремонтировать взлетно-посадочную полосу, рулежную дорожку, места стоянок самолетов, а также установить вокруг него ограждение с применением средств охраны. Полное завершение работ запланировано на весну 2014 года. На выполнение этих работ выделены 2 млрд 456,5 млн рублей. В "Авиалиниях Дагестана" тогда рассказали, что ремонт не окажет влияния на расписание аэропорта.

Задержка в начале реконструкции аэропорта была связана с тем, что проект не прошел государственную экспертизу. Однако 22 ноября 2013 года проектно-сметная документация проекта "Реконструкция, развитие аэропорта Махачкала" по ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)" получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей