Награждение победителей 4-го дня Олимпиады. Сочи, 10 февраля 2014 г. Фото: Val 202, http://www.flickr.com/photos/val202/12444719244

17 февраля 2014, 10:35

В Сочи 17 февраля будет разыграно семь олимпийских комплектов наград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на зимней Олимпиаде в Сочи будут разыграны медали в шести видах: бобслее, прыжках с трамплина, фигурном катании, сноуборде, фристайле и сразу два комплекта наград в биатлоне. Россияне ждут победы от бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы, лидирующих после первых двух заездов.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 февраля общее количество медалей сборной России увеличилось на одно "серебро" - мужская команда лыжников финишировала второй в эстафете 4х10 км.

Сегодня основное внимание болельщиков будет приковано к санно-бобслейной трассе комплекса "Санки", где российская двойка биатлонистов Александр Зубков и уроженец Сочи Алексей Воевода имеют отличные шансы на олимпийское "золото". По итогам первых двух заездов россияне взглавили общий зачет, опережая на 0,32 секунды команду Швейцарии. Вторая российская команда в составе Александра Касьянова и Максима Белугина находится пока на пятом месте. Третьи и четвертые финальные заезды бобслеистов начнутся в 20.00 мск, сообщает портал Sports.ru.

На 16 часов из-за погодных условий перенесен масс-старт на 15 км у биатлонистов. На трассе комплекса "Лаура" за награды поборются Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, а также Евгений Гараничев, ставший 13 февраля бронзовым призером Сочи в индивидуальной гонке на на 20 км.

Вечером свой масс-старт на 12,5 км возьмут женщины. Россию в этом виде олимпийской программы представят Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, уже завоевавшая 9 февраля "серебро" Игр-2014 в спринтерской гонке на 7,5 км.

В фигурном катании опеределятся олимпийские чемпионы в танцах на льду. После короткой программы, которые участники соревнований показали 16 февраля, лучшая из российских пар Елена Ильиных и Никита Кацалапов занимают третье место. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пока идут пятыми и тоже остаются в числе претендентов на медали.

В прыжках с трамплина сегодня завершатся командные соревнования. На "Русских горках" болельщики будут переживать за россиян Дмитрия Васильева, Дениса Корнилова, Алексея Ромашова и Ильмира Хазетдинова.

Илья Буров, Павел Крутов и представляющий Краснодарский край Тимофей Сливец выйдут на старт соревнований по акробатике - одной из дисциплин фристайла, - которые состоятся в эстрим-парке "Роза Хутор".

Еще три представителя сборной России - Николай Олюнин, Андрей Болдыков и Антон Копривица - примут участие в гонке за медалями в сноуборд-кроссе.

Олимпийский турнир по керлингу, проходящего в центре "Ледяной куб", женская сборная России продолжит матчем с командой Великобритании, а мужская - с представителями Германии.

По итогам девяти дней Олимпиады сборная России занимает пятое место в медальном зачете, имея в копилке четыре золотые, семь серебряных и пять бронзовых медалей. "Кавказский узел" на странице "Олимпиада: не только о спорте" ежедневно обновляет таблицу медального зачета Игр-2014 с учетом олимпийских успехов представителей регионов юга России и Южного Кавказа.

Полное расписание всех финальных соревнований зимней Олимпиады в Сочи можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" приведен полный состав сборной России на Играх-2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей