15 февраля 2014, 13:33

На Олимпиаде в Сочи сегодня разыгрываются семь комплектов медалей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В восьмой "медальный" день Олимпиады, 15 февраля, участники Игр разыгрывают семь комплектов медалей - в горнолыжном спорте, лыжных гонках, прыжках с трамплина, конькобежном спорте, шорт-треке и скелетоне. Наибольшие надежды российские болельщики возлагают на скелетониста Александра Третьякова, который по итогам седьмого дня соревнований лидирует в общем зачете. 

Как информировал "Кавказский узел", в седьмой день Олимпийских игр, 14 февраля, сборная России завоевала только одну награду - Елена Никитина выиграла бронзовую медаль в соревнованиях скелетонисток.

По итогам первых семи дней Олимпиады сборная России занимает восьмое место в медальном зачете, имея в копилке две золотые и по пять серебряных и бронзовых медалей. "Кавказский узел" на странице "Олимпиада: не только о спорте" ежедневно обновляет таблицу медального зачета Игр-2014 с учетом олимпийских успехов представителей регионов юга России и Южного Кавказа.

Первую награду сегодняшнего дня на трассе центра "Роза Хутор" разыграли участницы соревнований в горнолыжном спорте. Золотую медаль завоевала австрийка Анна Феннингер, второй стала  двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 немка Мария Хефль-Риш, третьей – также представительница Австрии Николь Хосп, сообщает "Спорт-Экспресс".

Следом за горнолыжницами лучшую команду определят лыжницы в ходе эстафеты 4х5 км, которая пройдет в центре "Лаура". У российской четверки в составе Юлии Ивановой, Ольги Кузюковой, Натальи Жуковой и Юлии Чекалевой есть шанс побороться за "бронзу", пишет Sports.Ru.

Хорошие шансы на победу имеет и российский скелетонист Александр Третьяков, лидирующий в общем зачете после состоявшихся накануне первых двух предварительных заездов, отмечает издание. Финальные старты пройдут вечером на санно-бобслейной трассе комплекса "Санки".

На льду "Адлер-Арены" мужчины разыграют медали в беге на коньках на дистанции 1500 метров. Лидеры российского конькобежного спорта Денис Юсков и Иван Скобрев в прошлом году завоевали на этом катке "золото" и "бронзу" Чемпионата мира соответственно. Также за медали в этом виде спорта сегодня поборются Алексей Есин и Алексей Суворов.

Еще один комплект наград разыграют на комплексе "Русские горки" прыгуны с трамплина. На большом трамплине свои финальные прыжки совершат четверо россиян - Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Алексей Ромашов и Ильмир Хазетдинов.

Сразу два финала проведут участники соревнований по шорт-треку. Мужчины отправятся на дистанцию 1000 метров, и в этом забеге борьбу от России поведут Виктор Ан, Семен Елистратов и Владимир Григорьев. Женщины определят сильнейшую на дистанции 1500 метров. Здесь российские болельщики будут поддерживать Татьяну Бородулину, Ольгу Белякову и Валерию Резник.

Хоккеисты сборной России сегодня проведут вторую встречу в рамках группового олимпийского турнира - против россиян на лед дворца "Большой" выйдет команда США.

На женском олимпийском хоккейном турнире пройдут четвертьфинальные матчи. Россия будет соревноваться со Швейцарией, а Финляндии будет противостоять Швеция.

Женская команда России по керлингу в центре "Ледяной куб" сразится со сборной Канады, а мужская сборная - с представителями Китая.

Полное расписание всех финальных соревнований зимней Олимпиады в Сочи можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" приведен полный состав сборной России на Играх-2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей