13 февраля 2014, 00:16

В пятый день соревнований Олимпиады Россия завоевала "золото" и "серебро" в парном катании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятый медальный день XXII Олимпийских зимних игр в Сочи было разыграно шесть комплектов наград. Российские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали в фигурном катании в соревнованиях пар.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 февраля определялись победители в скоростном спуске у женщин, лыжном двоеборье, хафпайпе, а также среди мужчин на двухместных санях. Состоялись финальные забеги конькобежцев на дистанции 1000 м, в фигурном катании определился победитель в парных соревнованиях.

Расписание соревнований Игр в Сочи можно узнать из календарного плана Олимпиады, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" опубликован состав сборной России на Играх-2014.

В завершившихся вечером соревнованиях пар российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали "золото". Серебряные медали достались также российскому дуэту Ксении Столбовой и Федору Климову. Бронзовые медали у Алены Савченко и Робина Шолковы (Германия), передает "Интерфакс".

Это второе "золото" российской сборной на домашних Играх в Сочи. Первую также принесли фигуристы, они стали лучшими в командном турнире. Волосожар и Траньков принимали участие в командных соревнованиях и стали двукратными олимпийскими чемпионами.

Медальную программу дня открыли женщины-горнолыжницы, которые соревновались в скоростном спуске. В соревнованиях оказалось сразу две победительницы. Одинаковое время показали Тина Мазе (Словения) и Доминик Гизин (Швейцария), "бронза" досталась еще одной швейцарской горнолыжнице Ларе Гут. Представлявшие Россию Мария Бедарева и Елена Яковишина заняли 28-е и 30-е места, сообщает "Газета.ру".

Российские саночники Александр Денисьев и Владимир Антонов заняли шестое место в соревнованиях "двоек" на зимних Олимпийских играх в Сочи. Победу одержали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Еще одна российская команда - Владислав Южаков и Владимир Махнутин - заняли 9-е место, передает РИА "Новости".

Конькобежец Стефан Гротхейс из Нидерландов завоевал золото на дистанции 1000 м. Денни Моррисон из Канады занял втрое место, на третьем - Михел Мюлдер (Нидерланды). Лучшим из россиян стал Денис Юсков, занявший 17-е место, информирует "Советский спорт".

Представитель Германии Эрик Френцель завоевал золотую медаль в лыжном двоеборье. Второе место у Акито Ватабе (Япония), замкнул тройку норвежец Магнус Крог. Россиянин Евгений Климов, занимавший третье место после прыжковой части соревнований, финишировал 45-м, сообщает "Спорт-экспресс".

В соревнованиях по хафпайпу "золото" завоевала Кейтлин Фаррингтон (США), "серебро" у австралийки Тору Брайт. Еще одна представительница США Келли Кларк стала бронзовой призеркой, информирует "Р-спорт".

На сегодняшний день Россия завоевала две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. 13 февраля в программе соревнований шесть медальных видов.

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50