02 февраля 2014, 10:11

Жители осетинского села Дарг-Кох провели сход после крупного ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сход граждан состоялся 1 февраля в селении Дарг-Кох Кировского района Северной Осетии, поводом для акции стало крупное ДТП, произошедшее в этом населенном пункте 26 января.

Напомним, 26 января в селе Дарг-Кох фура врезалась в частный дом и повредила газовую трубу. В результате аварии погибли три человека.

По данным МВД по Северной Осетии, во время схода граждан с сельчанами встретился заместитель министра внутренних дел республики Эльбрус Рамонов, заместитель начальника УГИБДД Артур Бекоев, руководство района.

Как утверждают жители села, их дома оказались расположены вдоль федеральной автодороги «Кавказ». Прежде  не особо оживленная трасса, со временем приобрела статус федеральной дороги и,  расширившись по обеим сторонам, практически не оставила жителям даже места для тротуара.

При этом водители, по информации МВД, часто не соблюдают требований, предусмотренных правилами при проезде через населенные пункты, превышают скоростной режим, создают аварийные ситуации.

Заместитель министра внутренних дел республики заявил участникам схода, что "руководство республиканского ведомства будет ходатайствовать на федеральном уровне о строительстве объездной трассы" для того, чтобы "обезопасить жизнь жителей села от транзитного автотранспорта", сообщается 1 февраля на сайте МВД по Северной Осетии.

Также обещано исполнить пожелание сельчан о патрулировании передвижного экипажа ГИБДД на опасном участке автодороги, информирует со ссылкой на МВД «Осетия-Квайса».

О количестве участников акции не сообщается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей