Пикет против повышения цен и тарифов на коммунальные услуги прошел в Астрахани. 1 февраля 2014 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

01 февраля 2014, 16:02

В Астрахани на пикет против повышения цен и тарифов вышли девять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пикет против повышения цен и тарифов на коммунальные услуги прошел сегодня в Астрахани, участниками акции стали девять человек.

Акция была согласована с властями города, сообщил ее организатор, руководитель объединения "Русские Астрахани" Игорь Стенин. По его словам, первоначально администрация города отказала в проведении пикета, который должен был пройти 24 января на территории, прилегающей непосредственно к зданиям "Регионгаз" и ООО "Лукойл".

Пикет против повышениея цен и тарифов. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Елены Гребенюк

Сегодняшний пикет прошел возле Лебединого озера, неподалеку от офисов ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть" и ЗАО "Газпром межрегионгаз".

Пикетчики держали в руках плакаты: "Налоги с добычи газа и нефти должны оставаться в Астрахани", "Цены на бензин и коммунальные платежи, зависимые от углеводородов, должны быть снижены", а также плакаты: "Газ и нефть принадлежат народу, это понятно, но не понятно-таки, какому", "Русские Астрахани за снижение тарифов на отопление".

Несмотря на морозный день и сильный ветер, прохожие подходили и поддерживали пикетчиков, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автолюбители, которые проезжали мимо стоящих у перекрестка активистов, сигналили в знак одобрения и поддержки.

В мероприятии приняли участие представители организаций "Русские в Астрахани" и "Отчизна".

"Видно, в связи с морозами, как и на вчерашней акции "Стратегия 31", правоохранителей нет. Только представитель администрации Алексей Жупиков, который находился на мероприятии от начала до конца, оказался самым морозостойким. Надеюсь, в этот раз пройдет без задержаний по ориентировкам и составлений рапортов через три часа о применении кем-либо нецензурной лексики", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Игорь Стенин.

Как утверждает организатор мероприятия, заявку пришлось подавать повторно после отказа в проведении акции на территории, прилегающей непосредственно к зданиям компаний "Регионгаз" и "Лукойл".

"Заявка на этот раз была согласована. Пикет 1 февраля приурочен к тому, чтобы обратить внимание общественности на завышенные тарифы ЖКХ на газ и отопление, тем более наш регион является газо- и нефтедобывающим. Деньги за потребление услуг ЖКХ (отопление) уходят в Волгоградскую область",  - заявил Игорь Стенин.

Сегодня акцию в Астрахани также планировали провести представители организации "Отчизна".

"Наш пикет должен был состояться сегодня в 16.00, но нам отказали в согласовании. Так как темы перекликаются, мы решили поддержать "Русских Астрахани". Вчера на сходе в поддержку общероссийской акции "Стратегия 31" мы обсудили отказы администрации и приняли решение о подготовке иска в суд", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель партии "Отчизна" Николай Кирсанов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей властей региона относительно заявлений участников акции.

"Кавказский узел" писал о том, что летом 2013 года жители Астрахани собрали 15 700 подписей под обращением к президенту против увеличения в регионе тарифов ЖКХ.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей