29 января 2014, 11:23

В Астраханской области метеорологи ожидают аномально сильные морозы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханскую область приходят аномально сильные морозы, сообщил представитель центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Образовательные учреждения пока работают в обычном режиме.

По словам представителя центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Астраханский ЦГМС), для Астраханской области такие морозы ниже климатической нормы на 10-17 градусов.

"В период с 29 января по 2 февраля в Астраханской области и городе Астрахань ожидается аномально холодная погода. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов мороза, 30 января – 1 февраля до 32 градусов мороза, днем 14-19 градусов мороза", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Астраханского ЦГМС.

Представитель МЧС по Астраханской области рекомендовал учитывать неблагоприятные погодные условия в поездках и в быту. "Лучший способ выйти из неприятного положения – это в него не попадать. Если вы не любите экстремальные ощущения, в сильный мороз старайтесь не выходить из дому без особой на то необходимости", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС по региону.

Школы пока работают в обычном режиме, отметили в министерстве образования и науки по Астраханской области.

"Во-первых, объявлена климатическая норма, а не норма, при которой нельзя выходить на улицу. Во-вторых, правовые основания (для отмены занятий) есть только санитарно-эпидемиологические. Одно из них - когда в помещениях не соответствует температурный режим, и когда превышен порог заболеваемости", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель регионального министерства образования и науки Дмитрий Батаев.

Согласно метеорологическому сервису "Кавказского узла", сегодня в Астрахани днем ожидается облачная погода и -13 градусов по Цельсию, ночью – 15 градусов.  Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен в легкой версии.

Решения об отмене занятий, согласно законодательству РФ, принимает сам директор образовательного учреждения в том случае, если в его учреждении не справляется с поддержкой температурного режима система отопления.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей