27 января 2014, 07:36

Адвокаты подозреваемых по делу о взрыве у здания ГИБДД в Пятигорске жалуются на недопуск к подзащитным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гаджимурад Измаилов, адвокат двух задержанных по делу о взрыве у здания ГИБДД в Пятигорске заявил, что не может приступить к защите своих клиентов, поскольку их местонахождение до сих пор неизвестно, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как писал "Кавказский узел", 27 декабря 2013 года в результате подрыва автомобиля у здания ГИБДД в Пятигорске погибли три человека и еще трое получили ранения. По этому делу были задержаны: Мурад Атаев, Рамазан Хализов, Владимир Хализов, Шамиль Абдулазизов, Шамиль Газимагомедов и Магомед Ибрагимов.

Адвокат коллегии "Кавказ" Гаджимурад Измаилов рассказал, что с 13 января он представляет интересы двух жителей Хасавюрта, задержанных по делу о подрыве автомобиля - Шамиля Абдулазизова и Магомеда Ибрагимова. Его коллега Дибир Набиев представляет интересы жителя Хасавюрта Шамиля Газимагомедова.

"Я, а также мой коллега, выехали в Ставропольский край для встречи со своими подзащитными, однако так и не смогли установить их местонахождение. Везде говорят, что такие не содержатся", - сообщил адвокат корреспонденту "Кавказского узла".

По словам юриста, 22 января были направлены ходатайства и жалобы с просьбой допустить законно нанятых родственниками адвокатов к защите Ибрагимова, Абдулазизова и Газимагомедова в ГСУ СК РФ по СКФО, в Ессентукский городской суд и в генпрокуратуру. Ответов от ведомств пока не поступало.

Измаилов добавил, что 9 января всем задержанным жителям Дагестана по делу о подрыве автомобиля у здания ГИБДД в Пятигорске была избрана мера пресечения в городском суде Ессентуков.

Сотрудники правоохранительных органов и представители суда пока никак не прокомментировали заявление адвоката о невозможности встретиться со своими подзащитными.

Отметим, что 15 января в селе Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана прошла спецоперация, в ходе которой были убиты четыре предполагаемых боевика. В одном из убитых был опознан Марат Идрисов, который, по мнению следственных органов, является одним из организаторов взрыва в Пятигорске.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей