26 января 2014, 21:18

Во Франции суд перенес рассмотрение вопроса об экстрадиции экс-министра обороны Грузии Кезерашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс перенес на 30 января рассмотрение вопроса об экстрадиции в Грузию подозреваемого в контрабанде и получении взятки экс-главы минобороны этой страны Давида Кезерашвили.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 октября 2013 года генпрокуратура Грузии, требующая передачи бывшего министра на родину, направила во Францию необходимые для этого документы. По решению суда Кезерашвили находится под стражей до рассмотрения вопроса о его экстрадиции.

Заседание суда по вопросу об экстрадиции было назначено на 23 января, затем перенесено на 26 января, информирует ИТАР-ТАСС. 

Решение о переносе заседания, которое должно было состояться 26 января, обусловлено полученным судом запросом Грузии на участие ее представителей в процессе, сообщил один из адвокатов экс-министра Антуан Амель. По данным адвоката, суд Экс-ан-Прованса уже направил разрешение представителю Грузии присутствовать на заседании 30 января, сообщает "Эхо Кавказа". 

Как заявил ранее адвокат экс-министра Шота Миндели, "предъявленные обвинения Кезерашвили считает абсурдными и политически мотивированными".

Напомним, что Грузия объявила Кезерашвили в розыск по линии Интерпола в качестве подозреваемого в покровительстве контрабанде, имевшей место с 2007 по 2012 год, а также в получении взятки в размере 12 миллионов долларов. Он был задержан во Франции 14 октября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей