24 января 2014, 20:09

В Зольском районе Кабардино-Балкарии сменился глава администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющий обязанности главы Зольского района Кабардино-Балкарии Султан Эштреков подал заявление об увольнении. На должность исполняющего обязанности главы местной администрации района утвержден Руслан Гятов.

Султан Эштреков подал заявление с просьбой об освобождении его от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу, которое было удовлетворено, говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы главы республики. О его новом месте работы не сообщается. 

Руслан Гятов в должности и.о. главы района был утвержден на сессии депутатов местного самоуправления. 

С июля 2013 года по настоящее время он занимал должность заместителя руководите­ля администра­ции главы КБР – начальника­ управления­ по внутренней­ политике. В 90-х годах Гятов был начальником Кабардино-Балкарской таможни. 

Султан Эштреков вступил в должность и.о. главы района чуть более двух месяцев назад, после того как его предшественник Мачраил Шетов 6 ноября 2013 года был назначен министром сельского хозяйства КБР.

Напомним, 21 и 22 января в Кабардино-Балкарии также сменились руководители администраций Чегемского и Прохладненского районов.

В Нальчике сменился главврач городской клинической больницы №1

23 января стало известно, что Минздрав республики освободил от должности главного врача городской клинической больницы №1 Нальчика после посещения медучреждения и.о. главы республики Юрием Коковым.

В распространенном пресс-службой Юрия Кокова сообщении говорится, что в ходе посещения больницы были выявлены серьезные нарушения в организаци­и деятельнос­ти лечебного учреждения. В больнице были выявлены отсутствие необходимы­х санитарно-бытовых условий, нарушения в организации бесплатног­о лекарствен­ного обеспечени­я и питания. После этого было принято решение об отстранении от должности главного врача Николая Шогенова.

На должность главного врача назначен Анатолий Гергов, который до этого работал главным врачом Чегемской районной больницы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Николая Шогенова в связи с сообщением пресс-службы.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 декабря 2013 года президент России отправил в отставку главу Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Юрий Коков. 17 декабря Коков подписал указ "О персональном составе правительства Кабардино-Балкарской Республики", утвердив состав правительства республики.

 

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей