24 января 2014, 18:37

Совершивший аварийную посадку самолет "Махачкала-Москва" снят с плана полетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Боинг-737" авиакомпании "ЮТэйр", совершивший 23 января аварийную посадку в аэропорту "Внуково" после рейса "Махачкала - Москва", снят с плана полетов и отправлен на техническое обслуживание, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Вчера вечером на подлете к аэропорту "Внуково" командир воздушного судна зафиксировал срабатывание датчика неисправности закрылок и передал на землю свои предположения о том, что у него могут быть проблемы, но посадка произошла благополучно в 18.52 по московскому времени", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" начальник пресс-службы "ЮТэйр" Елена Галанова.

По ее словам, никто не пострадал, кроме того, не были также зафиксированы проблемы или "отклонения от нормального поведения самолета".

Галанова пояснила, что закрылки – это часть механизации крыла, с помощью которой меняется его конфигурация, и производятся маневры при взлете и посадке лайнера.

"Самолет, естественно, сняли с плана полетов и отправили на техническое обслуживание. Как обычно в таких случаях работает комиссия", - сказала она, добавив, что, "поскольку была объявлена аварийная посадка, в эту комиссию входят представители не только авиакомпании, но и Росавиации и различных технических служб, надзорных органов".

Начальник пресс-службы компании отметила, что сейчас "снимаются показания бортовых самописцев, расшифровывается информация, отслеживается, как вел себя самолет в воздухе, и по результатам этих исследований либо производится какой-то ремонт, либо ничего не производится, и самолет после подписания актов отправляется в свои рейсы".

По ее словам, снятие самолета с плана полетов никак не отразится на расписании рейсов. "У нас в авиакомпании - более 150 самолетов, у нас - самый крупный флот в России, мы справляемся", - отметила Елена Галанова.

В махачкалинском аэропорту, откуда совершал рейс "Боинг", об аварийной посадке во "Внуково" ничего не известно. "Вчера я узнал об этом из СМИ. У наших диспетчеров такой информации не было. По их словам, в Махачкалу все рейсы прилетели вовремя и без проблем", - сообщил представитель пресс-службы аэропорта Алексей Гаджиев.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей