24 января 2014, 00:31

В Ставрополе суд удовлетворил иск Андрея Разина к "Силуэту" и НТВ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе суд Промышленного района признал обоснованными требования продюсера группы "Ласковый май" к ООО "Силуэт" и телеканалу НТВ и постановил взыскать в пользу истца 16 млн рублей.

"Кавказский узел" писал, что Андрей Разин подал в суд на телекомпанию, обвиняя её в срыве гастролей "Ласкового мая". По его словам, фирма-организатор гастролей ООО "Силуэт" расторгла с ним договор из-за программы на НТВ в октябре 2013 года, где его оклеветали, а затем, когда он хотел покинуть студию, избили операторы. Сотрудники НТВ заявляют, что Разин сам устроил погром на съемках, когда разговор зашёл о его споре с композитором Сергеем Кузнецовым об авторских правах на песни группы.

"Суд постановил удовлетворить исковые требования Андрея Разина в полном объеме и признать незаконными действия ООО "Силуэт", а также взыскать с телеканала НТВ причиненный материальный ущерб в виде упущенной выгоды в размере 16 млн рублей", - цитирует источник в суде "Интерфакс".

20 ноября 2013 года суд назначил медицинскую экспертизу, которая должна была установить наличие и степень тяжести нанесенных Разину телесных повреждений, период его нетрудоспособности, а также связь его состояния здоровья с инцидентом во время съемок программы на НТВ.

Судмедэксперты установили, что здоровью Разина был нанесен вред средней степени тяжести. В заключении, выданном Бюро судмедэкспертизы Ставропольского края суду, говорилось о том, что травмы - контузия головного мозга, гематома, ссадины и кровоподтеки на руках, ногах и спине, Разин получил 24 октября в результате ударов твердым тупым предметом, а также ногами и руками сзади и сбоку, пишет "Российская газета".

Комментариев от представителей ответчиков относительно вынесенного сегодня решения суда в Ставрополе пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей