23 января 2014, 12:00

Суд в Москве назначил дату слушаний по существу дела уроженца Дагестана, обвиняемого в изнасиловании школьницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 22 января, Дорогомиловский суд Москвы провел предварительные слушания по делу уроженца Дагестана Магомеда Магомедова, обвиняемого в изнасиловании 15-летней девушки, задержание которого спровоцировало беспорядки на Матвеевском рынке столицы. Рассмотрение дела по существу начнется 5 февраля, сообщили в суде.

Как информировал "Кавказский узел", Магомед Магомедов был задержан 27 июля 2013 года на Матвеевском рынке в Москве. При его задержании был избит сотрудник полиции. Этот инцидент послужил поводом для широкой кампании по декриминализации рынков в Москве. В ходе кампании полиция задержала несколько сотен мигрантов. 20 декабря 2013 года расследование дела в отношении Магомедова было завершено, ему инкриминируется изнасилование несовершеннолетней, а также покушение на совершение иных насильственных действий сексуального характера.

Предварительные слушания дела прошли в закрытом режиме. Рассмотрение дела по существу также пройдет в закрытом режиме в связи с тем, что преступление было совершено против половой неприкосновенности несовершеннолетней, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе суда.

В ходе закрытого судебного заседания 22 января было решено, что оснований для изменения меры пресечения для обвиняемого, который содержится под стражей, нет, сообщает телеканал "Москва 24".

Во время предварительных слушаний Магомед Магомедов надел на себя капюшон, развернулся спиной к журналистам и отказался с ними общаться, передает "ТВ Центр".

По версии следствия, нападение на девочку произошло 26 июля на Минской улице в Москве. Несовершеннолетняя опознала 25-летнего Магомедова. Сам обвиняемый, по данным следствия, дал признательные показания, но утверждает, что не насиловал школьницу, а только раздел ее.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Магомедова или его представителей по поводу завершения следствия по его делу.

Напомним, родственников Магомедова Магомеда и Халимат Расуловых обвиняют в посягательстве на жизнь полицейского. Они арестованы и не признают своей вины.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей