Ледовый дворец "Большой". Сочи, декабрь 2013 г. Фото: http://sc-os.ru

22 января 2014, 16:57

Оргкомитет "Сочи-2014" опубликовал правила поведения болельщиков на Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оргкомитет "Сочи-2014" разместил на официальном сайте зимних Олимпийских игр информацию о правилах поведения на соревнованиях. Зрителям запрещено проносить на спортивные объекты опасные предметы, сигнальные ракеты и большие сумки. Нарушители будут лишены аккредитации и паспорта болельщика.

Как ранее информировал "Кавказский узел", 12 декабря олимпийский оргкомитет представил зрителям Игр-2014 официальный интерактивный гид, который поможет спланировать поездку в Сочи. 

Дополнением к гиду стали правила поведения на соревнованиях, которые накладывают на болельщиков ряд ограничений. Зрителям запрещено проносить с собой на олимпийские объекты оружие, опасные предметы, а также сигнальные ракеты, файеры и петарды, говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Игр-2014.

Также запрещено использование устройств с лазерным излучением и инструментов, создающих излишний шум, - поддерживать спортсменов можно только с помощью горнов и дудок. Что касается размеров баннеров и флагов, то они не должны превышать 2x1,5 м.

Зрителям разрешено проносить с собой на соревнования складные стулья и сумки габаритами не более 50x50x50 см.

Что касается поведения на олимпийских объектах, то болельщики не имеют права проводить какие-либо рекламные акции или обращаться с просьбой о пожертвовании денежных средств. Также им запрещено ездить по территории объекта на велосипеде, играть в азартные игры и скрывать свое лицо с помощью маски.

Спиртные напитки можно употреблять только в ресторанах и кафе, расположенных на территории спортивного объекта. Зрителям не рекомендуют проносить с собой на трибуны продукты питания и напитки, кроме купленных в местах проведения соревнований.

Нарушители правил будут удалены с олимпийского объекта, а в отдельных случаях они лишатся аккредитации и паспорта болельщика, передает "Интерфакс".

Во время проведения Олимпиады в Сочи ожидаются порядка 150 тысяч участников Игр и 1,5 млн гостей. Эксперты прогнозируют, что на зимних Играх 2014 года количество иностранных гостей не превысит 10% от общего числа болельщиков, а основу российских зрителей составят жители Кубани и Ростовской области.

Напомним, что зрители зимних Олимпийских игр в Сочи смогут попасть на соревнования только по именным билетам. Чтобы их получить, каждый гость должен пройти регистрацию и оформить специальный паспорт болельщика.

С 10 ноября 2013 года билеты на Олимпиаду можно купить в офисах продаж, открытых в Москве и Сочи. Ранее билеты на церемонии открытия и закрытия Игр, а также спортивные соревнования можно было приобрести только на официальном сайте оргкомитета.

Добавим, что с 1 декабря МИД РФ для иностранных гостей Олимпийских и Паралимпийских игр ввел упрощенную систему выдачи российских виз.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей