22 января 2014, 09:10

В Чечне передано в суд дело местного жителя, обвиняемого в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель равнинного Наурского района Чечни предстанет перед судом по обвинению в оказании содействия участнику вооруженного подполья, сообщили в прокуратуре республики.

Дело Рахмана Керимова расследовалось по части 5 статьи 33 – части 2 статьи 208 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за пособничество боевикам.

"Вчера, 21 января, в суд Наурского района республики передано уголовное дело в отношении местного жителя Рахмана Керимова, задержанного в ноябре минувшего года за содействие участникам незаконных вооруженных формирований. В ходе следствия Керимов свою вину признал, и теперь суд должен определить бывшему бандпособнику меру наказания", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры Чечни.

Как утверждают в правоохранительных органах республики, Рахман Керимов в октябре-ноябре 2013 года оказывал активное содействие одному из находящихся в федеральном розыске участников вооруженного подполья. "Керимов предоставлял бандиту жилье для проживания, а также обеспечивал его продуктами питания. За пособничество участнику НВФ ему грозит до шести лет лишения свободы", - сообщил сотрудник республиканских правоохранительных органов.

Комментариями обвиняемого или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, в ноябре 2013 года житель Грозного был приговорен за содействие участнику вооруженного подполья к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года, в том же месяце по сходному обвинению был вынесен приговор жителю Гудермесского района Чечни, согласно которому, мужчина проведет в колонии-поселении два года.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей