21 января 2014, 14:34

Администрация Сочи: во время Игр-2014 большинство аптек будут открыты круглосуточно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все больницы и большая часть аптек Сочи во время проведения зимней Олимпиады 2014 года будут работать круглосуточно, сообщила сегодня заместитель мэра города Ирина Романец. Все волонтеры и обслуживающий персонал Игр прошли вакцинацию, отметила чиновница.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в медицинском обеспечении зимней Олимпиады в Сочи будет задействовано почти 1,3 тыс. медицинских работников. Врачи готовы оказывать помощь в 39 пунктах на 18 олимпийских объектах.

При этом все больницы города готовы к приему больных и пострадавших в любое время суток, а на олимпийских объектах и в центре Сочи будут работать более 100 машин скорой помощи. Также на круглосуточную работу на время Олимпиады перейдет большинство городских аптек, сообщила заместитель мэра Сочи Ирина Романец.

Помимо этого, в рамках санитарно-эпидемиологических мероприятий все участники подготовки зимней Олимпиады прошли обязательную вакцинацию.

"Более 250 тысяч человек прошли вакцинацию против инфекционных заболеваний: гепатита А, дизентерии, гриппа, кори, брюшного тифа, лептоспироза. Также вакцинацию прошли 4 тысячи городских волонтеров и все сотрудники сферы обслуживания", - цитирует Ирину Романец "Интерфакс".

По мнению Романец, массовый заезд обслуживающего персонала на Олимпийские игры начнется 24 января. При этом все сотрудники также обязаны предоставить санитарные книжки с отметками о прохождении вакцинации, сообщает сочинский телеканал "Эфкате".

Напомним, что в преддверии Игр-2014 в Сочи на 87 автомобилей был увеличен автопарк службы скорой помощи, а сами врачи службы экстренной помощи будут одеты в специально пошитую для них форму красного цвета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей