18 января 2014, 21:33

В Волгограде прошел пикет с требованием обеспечить безопасность граждан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде прошел пикет с требованием обеспечить безопасность граждан со стороны силовых структур. Организатором акции стало региональное отделение партии "Воля".

Акция прошла возле торгового центра в Ворошиловском районе города. В акции приняли участие четыре человека. Участники пикета держали плакаты: "Жертвы в Беслане, Москве, Волгодонске, Волгограде. Когда все закончится?", "Правительство, которое допускает жертвы, должно уйти в отставку".

29 декабря 2013 года на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв, утром 30 декабря 2013 года взрыв прогремел в волгоградском троллейбусеСледователи квалифицировали их как теракты. В результате погибли 34 человека и более 70 были ранены.

"Почему ФСБ не находит террористов, когда оборудование позволяет со спутника увидеть пятикопеечную монету? Вместо того чтобы предотвращать теракты, ФСБ гоняется за оппозицией", - заявил председатель регионального отделения партии "Воля" Александр Пономарев корреспонденту "Кавказского узла".

"Среди прохожих были и несогласные с тем, что в терактах виновато правительство России, они считают, что виноваты местные власти, - сказал Александр Пономарев. - Но большинство людей смотрит на акцию и плакаты молча, видно, что переживают". Он также отметил, что "сотрудники ППС начали придираться к участникам акции, но потом все разрешилось мирно".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Александр Пономарев, реготделение партии будет проводить пикеты ежедневно до 27 января включительно, за исключением 20 января, когда в Волгограде пройдет эстафета Олимпийского огня.

25 января активисты партии планируют провести акцию по сбору подписей за отставку правительства РФ, отметил Пономарев.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей