Пострадавших в терактах отправляют в Москву. Влдгоград, 31 декабря 2013 г. Фото пресс-службы ГУ МЧС Волгоградской области, http://www.34.mchs.gov.ru

16 января 2014, 16:46

Минздрав: восемь пострадавших в волгоградских терактах находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В медицинских учреждениях Волгограда и Москвы, по данным на сегодняшний день, находятся 38 пострадавших в результате терактов, сообщило Министерство здравоохранения России.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря 2013 года на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв, утром 30 декабря 2013 года взрыв прогремел в волгоградском троллейбусеСледователи квалифицировали их как теракты. В результате погибли 34 человека и более 70 были ранены. 15 января сообщалось, что в больницах остаются 42 пострадавших в результате терактов.

Из 38 пострадавших, остающихся на стационарном лечении, двое находятся в крайне тяжелом состоянии, шестеро - в состоянии средней тяжести, 28 - в удовлетворительном состоянии, сообщается сегодня на сайте Минздрава РФ.

16 пациентов проходят лечение в клиниках Волгограда, 22 человека, включая трех детей, в медицинских организациях Москвы и Петербурга.

Все пострадавшие дети находятся в стабильном состоянии. "У одного ребенка - с небольшой положительной динамикой, двое детей готовятся к выписке под наблюдение педиатра по месту жительства", - говорится в сообщении Минздрава.

По состоянию на 16 января, 35 человек выписаны из стационаров Волгоградской области, одна пациентка выписана из клиники им.Бурназяна.

Пострадавшим, а также членам семей погибших выплачивается материальная помощь за счет бюджета. По состоянию на 9 января, ее получили 107 человек. Кроме того, семьи погибших и пострадавшие после теракта в троллейбусе имеют право на получение помимо социальных, еще и страховых выплат. По словам министра здравоохранения области Владимира Шкарина, все лечение пострадавшим оказывается бесплатно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей