Здание главного офиса  МУП "Теплоэнерго" на улице Юных Ленинцев. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

14 января 2014, 21:40

В Сочи ликвидирована авария, оставившая без тепла 20 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи муниципальное предприятие "Теплоэнерго" ликвидировало сегодня аварию в котельной №2 микрорайона "Гагаринский".

Напомним, сегодня ночью более 20 тысяч жителей ряда многоквартирных домов в микрорайоне "Гагаринский" города Сочи остались без отопления и горячей воды. Авария затронула жителей домов, которые расположены на улицах Гагарина, Чайковского, Новоселов, Цветной бульвар, Виноградная.

По данным МУП "Теплоэнерго", авария была ликвидирована в 18.00.

 "Сначала мы думали, что авария произошла по вине ОАО "Кубаньэнерго" из-за прорыва кабеля. Но потом мы разобрались, что отключение электроэнергии произошло на внутренних сетях котельной № 2, и из-за этого произошла авария в теплообменниках. Вышел из строя агрегат, обеспечивающий тепло. Его восстанавливали 15 часов. К 18.00 устранить проблему удалось. Обогрев начался, и горячая вода пошла. Но нужно часа три, чтобы отопление и вода восстановились до нужной температуры", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник диспетчерской службы МУП "Теплоэнерго".

Жители микрорайона подтвердили информацию о том, что тепло и горячая вода после 18.00 стали поступать в квартиры.

"Вода из крана идет. Но она не горячая. Батареи еще теплые", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель Сочи Сергей Быстров, проживающий в доме на Цветном бульваре.

"После 20.00 вода пошла почти горячая, и в квартире потеплело. Батареи тоже почти такие же теплые, как были вчера, до аварии", - рассказала Сюзанна Маркарян, проживающая в доме на улице Чайковского.

В настоящее время ведется серьезный контроль системы электроэнергетического комплекса, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ОАО "Кубаньэнерго".

По его словам, в большинстве случаев аварии по вине ОАО "Кубаньэнерго", о которых ранее заявляли в МУП "Теплосети", исключаются.

"Очень часто аварии происходят на внутренних сетях домов, организаций, и почему-то принято всегда ссылаться на ОАО "Кубаньэнерго", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" главный специалист дирекции по работе со СМИ и органами власти ОАО "Кубаньэнерго" Олеся Миценко.

Сбоев в подаче электроэнергии в микрорайоне "Гагаринский" не было, пояснил начальник Сочинского района электрических сетей Андрей Кудратов.

"Заявок от диспетчеров "Теплоэнерго" диспетчерам Сочинских электрических сетей 14 января не поступало, отключений электроэнергии зафиксировано не было. Не поступало также заявок от бытовых потребителей", - заявил корреспонденту "Кавказского узла"  Андрей Кудратов.

"Кавказский узел" ранее информировал о происшествиях в Сочи, связанных с отключениями электричества, воды и отопления, в том числе связанных со строительством олимпийских объектов. Так, сотрудники ООО "Строй-Проект" с 11 января ликвидируют в Сочи прорыв канализации в районе дороги-дублера Курортного проспекта. Система была повреждена по вине строителей, заявили представители заказчика объекта.

29 декабря 2013 года из-за повреждения кабельной линии около 2000 жителей микрорайона "Завокзальный" в Сочи остались без электроснабжения. Линия повреждена строителями, заявил тогда представитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей