13 января 2014, 07:47

МЧС Ростовской области объявило экстренное предупреждение в связи с подъемом уровня реки Дон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за возможного подъема воды в устье реки Дон объявлено экстренное предупреждение в Ростовской области, сообщает региональное МЧС.

В ведомстве пояснили, что сегодня утром на устьевом участке реки Дон в связи с усилением западного, юго-западного ветра ожидается ветровой нагон (кратковременный, но, возможно, значительный подъем воды из-за ветра. - Прим. "Кавказского узла") на участке реки от Азова до Аксая.

В связи с этим, по данным МЧС, возможны чрезвычайные ситуации. Они могут быть связаны с нарушениями в работе коммунальных служб, транспорта, работы объектов жизнеобеспечения, а также подтоплениями, размывом дорог, повреждением легких строений, обрывом ЛЭП, сказано на официальном сайте главного управления МЧС Ростовской области.

В то же время, сегодня днем в Астраханской области объявлено штормовое предупреждение. По информации астраханских метеорологов, днем 13 января по Астраханской области ожидается усиление юго-западного, южного ветра порывами 15-20 м/с, сообщили в региональном МЧС.

Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ЖКХ, линиях и объектах энергообеспечения и связи, повреждением конструкций, ветровалом деревьев, сказано на официальном сайте МЧС Астраханской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей