07 января 2014, 19:29

Тела умерших в Турции граждан Грузии доставлены на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела пяти граждан Грузии, которые скончались в Турции в результате отравления, доставлены на родину.

Как сообщал "Кавказский узел", в турецком городе Гебзе 4 января от отравления погибли четверо граждан Грузии, еще один умер 5 января, двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Все они работали на стройке. По данным министерства иностранных дел Грузии, причиной отравления стало употребление самодельного алкоголя.

По данным родственников погибших, турецкая сторона оказала содействие в перевозке тел грузин до контрольно-пропускного пункта "Сарпи" на границе.

До домов в различных регионах Грузии тела будут доставлены на реанимобилях, выделенных местными муниципалитетами, передает "Грузия онлайн".

По данным консульства Грузии в Турции, по состоянию на 6 января, опознаны трое скончавшихся, у еще одного известно только имя, сообщают "Новости-Грузия".

Турецкая полиция задержала владельца строительной компании, в которой, по официальным данным, нелегально работали грузины, и еще одного гражданина Турции, который принес грузинским строителям технический спирт и не объяснил пропорций его разведения с водой, пишет "Тбилисская неделя".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей