Главный олимпийский медиацентр.
Фото: пресс-служба оргкомитета Сочи-2014

07 января 2014, 11:15

В Сочи заработал олимпийский медиацентр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи открылся главный олимпийский медиацентр, который сможет вместить более 6,5 тысячи журналистов, сообщили в оргкомитете Олимпиады-2014.

Как сообщал "Кавказский узел", строительные работы в здании олимпийского медиацентра в Сочи были завершены в конце лета 2013 года. По планам строительства ожидалось, что объект будет сдан в начале 2013 года и задействован при проведении тестовых соревнований.  

Медиацентр находится неподалеку от олимпийского парка в прибрежном кластере. Площадь объекта - более 158 тысяч квадратных метров.

Помещения для представителей телерадиокомпаний, печатных изданий и информагентств расположены на втором уровне медиацентра. Первый этаж отведен под пункты питания, сервисные и служебные центры. Верхний уровень находится в распоряжении технического персонала. В структуру комплекса входит гостиница для представителей СМИ, сообщает сегодня "Р-спорт".

Основной медиацентр разделен на международный вещательный центр и главный пресс-центр, со ссылкой на пресс-службу оргкомитета "Сочи 2014" сообщает ИТАР-ТАСС. 

С 23 января медиацентр будет работать круглосуточно. 24 января планируется открытие медиацентра "Горки", расположенного в горном кластере.

Строительство медиацентра началось в 2010 году, здание строилось с применением водо- и энергосберегающих технологий. После завершения Игр-2014 медиацентр будет перепрофилирован в торгово-развлекательный комплекс, пишет Юга.ру. 

В октябре 2013 года вокруг строительства главного медиацентра Олимпиады возник скандал. Как ранее сообщал "Кавказский узел", фирма-подрядчик - ООО "КрилакСпецстрой" - не выплачивала вовремя зарплату за сентябрь 2013 года 100 рабочим, осуществлявшим работы по возведению медиацентра Олимпиады, заявили строители. 17 октября член одной из бригад, работавших на этом объекте, Роман Кузнецов зашил себе рот в знак протеста невыдачи работодателем заработной платы. 20 октября рабочим из бригады Романа Кузнецова, начали выдавать зарплату, а позже прокуратура нашла несколько нарушений в работе подрядчика.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей