02 января 2014, 11:16

Елена Исинбаева признана спортивными журналистами лучшей спортсменкой Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, уроженка Волгограда Елена Исинбаева признана спортсменкой года в Европе по версии Международной федерации спортивных журналистов. Третье место в голосовании заняла российская пловчиха, уроженка Грозного Юлия Ефимова.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 августа 2013 года Исинбаева завоевала "золото" на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, став трехкратной чемпионкой мира в прыжках с шестом. В декабре 2012 года она также была избрана мэром Олимпийской деревни в Сочи.

Международная федерация спортивных журналистов избирает Исинбаеву лучшей спортсменкой года в третий раз - ранее легкоатлетка получала такой приз в 2005 и 2008 годах, говорится в сообщении от 1 января на сайте организации.

Исинбаева, получившая 56 голосов экспертов, опередила горнолыжницу из Словении Тину Мазе (49 голосов), уроженку Грозного, пловчиху Юлию Ефимову (41 голос) и пловчиху из Литвы Руту Мейлутите (36 голосов).

Напомним, после московского чемпионата мира по легкой атлетике Елена Исинбаева заявила о готовности сделать перерыв в спортивной карьере и намерении родить ребенка. 

Однако спортсменка собирается готовиться к летним Олимпийским играм 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. По словам Исинбаевой, если средний уровень результатов в прыжках с шестом не поднимется, она уверена, что получит на Олимпиаде "золото", пишет "Р-Спорт".

Напомним, в сентябре 2012 года президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, заявил, что организация намерена рассмотреть вопрос о лишении Исинбаевой статуса посла юношеской Олимпиады из-за ее высказываний в поддержку российского закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. По словам самой спортсменки, ее могли неправильно понять из-за того, что она говорила на неродном английском языкеНикаких санкций МОК в отношении легкоатлетки пока не принимал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей