30 декабря 2013, 22:49

В Сочи восстановлено электроснабжение в микрорайоне "Завокзальный"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийные бригады сегодня восстановили электроснабжение в сочинском микрорайоне "Завокзальный", сообщила представитель ОАО "Кубаньэнерго" Олеся Миценко.

Напомним, 29 декабря в Сочи из-за повреждения кабельной линии около 2000 человек, проживающих в микрорайоне "Завокзальный", остались без электроснабжения. Линия повреждена строителями, сообщил представитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго".

По словам представителя пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго" Олеси Миценко, электроснабжение в микрорайоне было восстановлено в ночь на 30 декабря.

"Поврежден был центральный главный кабель. Неполадки на нем были устранены после полуночи. Сейчас с ним все в порядке. Но, возможно, что неполадки с подачей электроэнергии существуют на некоторых улицах из-за поломок на электросетях, ведущих к этим домам. С этими сетями работают другие аварийные бригады. Но очень хочется надеяться, что новый год все жители и гости Сочи встретят с электрическим светом, а не при свечах", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Олеся Миценко.

Электроснабжение в микрорайоне прерывалось сегодня несколько раз, в некоторых домах свет появился только к 16.00 вечера, в свою очередь утверждают местные жители.

"Все живем в напряжении, свет мигал с утра до вечера. То появится, то погаснет. Творится что-то непонятное", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" житель дома по улице Трунова Владислав Беленький.

Энергетики должны наказывать строителей за порчу кабеля, заявил житель дома по улице Чебрикова Олег Симоволоков.

"Мы заложники электросетей. Если они ссылаются на сторонние организации, то почему не могут провести с ними беседы и накладывать штрафы, чтобы было неповадно портить наше имущество. Если ведется ремонт, реконструкция, то почему нельзя оставить работу резервных линий? Если не хватает энергии на всех, для чего выдаются разрешения на подключение коммерческих высоток к общей сети? Все непродуманно", - считает Олег Симоволоков.

Как сообщал "Кавказский узел", жители микрорайонов "Завокзальный", "Гагаринский" и "Новый Сочи"  вечером 27 декабря несколько часов находились без электроснабжения и тепла из-за аварий на кабельных линиях.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей